Суд Киева снял арест с "дочки" российских Сбербанка: что это значит для Украины


Опубликованно 24.11.2019 09:30

Суд Киева снял арест с

Удалить Киевский суд вынес решение в пользу Сбербанка России и обязал "Райффайзен Банк Аваль" арест и санкции в отношении акций украинской "дочки" Сбербанка, которые касались активов.

Ненавидел Киеваудовлетворил иск Сбербанка РФ принял решение снять арест и запреты в отношении акций украинской "дочки" Сбербанка счетах и вкладах, готова Диалог.UA.

Эту информацию ряд СМИ распространил со ссылкой на решение суда от 10.

В частности, суд постановил, что Сбербанк России не является должником, относятся на решения арбитражных судов, а акции Сбербанка Украины в частности Сбербанка России и Российской Федерации.

Кроме того, судьей были отклонены доводы, что владелец акций Сбербанка России являются органы Российской Федерации.

Уточняется, что суд ссылается в своем решении на постановление Верховного суда от 25. Ноябрь 2019-го, в которые внесены изменения имеет постановление апелляционного суда Киева от 5. Сентября 2018 года.

Как известно, апелляционный суд Киева наложил арест на акции и недвижимое и движимое имущество украинских "дочек" российских государственных банков "Сбербанк", "Проминвестбанк" и "ВТБ Банк" по требованию ряда компаний, которые связывают с олигархом Игорем Коломойским и его партнерами.

Тогда суд принял такое решение на основании решения арбитражного суда в Гааге от 2. Май 2018 года, которая была удовлетворена, в иске названных структур Коломойского о взыскании $159 миллионов захваченных активов в России Крыму.

Напомним, хозяйственный суд Киева принял неожиданное решение и сделал заявление, что дело о возврате акций ПриватБанкабывшим владельца Игоря Коломойского и Triantal Investments Ltd. будет отложен до решения аналогичного дела на территории Украины.

Раньше был умереть там, контролируемых Кремлем, сокращает свое присутствие в Европе. О замене Сбербанка из ЕС российский "Коммерсантъ" сообщил со ссылкой на главу Германа Грефа. Сбербанк на 50% (+1 акция) принадлежит центральный Банк Российской Федерации, то есть полностью под контролем Кремля. Все настолько плохо, что крупнейший Банк Российской Федерации вынужден свое присутствие в ЕС из-за санкций.



Категория: Автоновости