Такой Игорь Сало, на которого было совершено покушение в Киеве в ночь на 6 ноября


Опубликованно 27.11.2019 06:36

Такой Игорь Сало, на которого было совершено покушение в Киеве в ночь на 6 ноября

На Брест-Литовском шоссе в столице вечером 6 ноября было совершено покушение на влиятельного человека. Им оказался некий Игорь Жира, который является бизнесмен российско-украинского происхождения и владелец крупной фармацевтической компании.

Неизвестный злоумышленник, проходя возлеMercedes АА0070МІ, в которой находился Жир, и он бросил его на крышу автомобиля взрывное устройство и быстро исчез. Через несколько секунд, взрывчатку отвела, что привело к гибели одного из охранников бизнесмена. Его обезглавили, почему он умер на месте. Два других людей, в том числе более Игорь Жира, были госпитализированы, сообщаетДиалог.UA.

Полиция недавно объявила план перехват, чтобы поймать злоумышленника. В этот момент, о мотивах этого преступления, но и тот, кто его совершил, ничего неизвестно. Однако, как это часто бывает в таких случаях, причина таких попыток может быть тесно связано с профессиональной деятельностью людей, на которых они были совершены. Итак, кто такие Игорь Сало? Вполне вероятно, что его бизнес в украине, связанными с попыткой его убийства. Во всяком случае, в публикации, авторитет издания "INSIDER" есть некоторые сведения о том, что делал этот человек, и что он был связан.

"6 августа INSIDER опубликовал список компаний, с которыми государство в аргентине компания "Тренироваться" подписала контракты на поставку угля в первом квартале 2015 года.

Основными поставщиками были проводить "Ему" от LR и "Шахта им. Киселева" от DR. Также подробно описал схему вывода денег, чтобы обеспечить эти предприятия с признаками скорей скорей и участия сепаратистов.

Однако, интересно большой контракт с поставщиком кипрской компанией Sovewick Holding Limited. Согласно договору, киприоты должны были поставить "Тренироваться" на один миллион тонн угля по $78 за тонну.

Общая сумма контракта по нынешнему курсу составляет 1,7 миллиарда гривен. Кроме того, контракт не состоялся. Как сообщил сайт "Тренироваться", ни одной тонны этого поставщика не принес.

Который должен был стать крупнейшим поставщиком угля от государства?

Как выяснил INSIDER, по Sovewick Holding Limited наблюдаются очевидные связи с российский предприниматель Игорь Жира и член Совета федерации россии Александр Шишкин, бизнес-интересы в Украине сосредоточены в Харькове.

Кипрской компанией Sovewick Holding Limited, согласно информации сайта "Нан Оптовая торговля", владелец компании с Маршалловых островов Blans Investment Inc. Получатели этой юрисдикции не были раскрыты.

Но провал крупнейшего поставщика угля на "Тренироваться" был бизнес в Украине.

Так, в 2012 году, согласно информации из реестра юридических лиц, Sovewick Holding Limited была доля харькове от ООО "СБМ+". Профиль этой компании – торговля нефтепродуктами. Теперь он контролируется структурами азербайджана Гнкар.

В конце 2012 года, это был партнерский бизнес азербайджана, Sovewick Holding Limited и бизнесмен, Геннадий я дарю, который владел сетью собирался в Харькове. И еще раньше партнера я дарю от "СБМ+" был рядом с ним бизнесмен Владимир Сало.

6 лет назад имя отца последнего - Игорь кожного Сала упоминалось в связи с захватом фармакологического завода "Интер". Более того, руководитель компании "СБМ+" Евгений Кононенко даже был назначен генеральным директором "Интер".

Игорь Сало – московский бизнесмен, его семья контролировала харьковской фармакологической группы компаний "Здоровье". Эта группа включала в себя три завода в Харькове ("Здоровье", "Здоровье народа" и "опытный завод GNSS") и завод в Киеве "Закрыто".

Как сообщал "капитал", в 2008-2009 гг. структура Жир, получили контроль над монопольным производителем инсулина в Украине "Интер", а также двух производителей лекарств ("Здоровье народа" и "опытный завод GNSS"), путем вывода этих предприятий государства.

Российский "Коммерсант" написал, что многолетним партнером Жир фармацевтической компании был нынешний сенатор от российской федерации, член комитета Совета федерации по обороне и безопасности Александр Шишкин.

До кризиса 2008-2009 годов Шишкин был одним из самых богатых людей России – Forbes оценил его состояние в 2,3 миллиарда долларов. Таким образом, до 2009 года Chisinau принадлежал металлургическая компания "Mortal". Также сенатор был вице-президентом компании "Русский уголь". В 2012 году Шишкин был искуплен от Жира группы "Здоровье".

В пользу того, что компания Sovewick Holding Limited, близкий к компании Жир и Шишкин, и говорит его участие в процессе приватизации сербской фармацевтической компании "Дыхание".

Источники INSIDER на энергетическом рынке сказал, что Жир теперь возобновления поставок угля из зоны АТО на востоке Украины. Потому что "универсальность" Sovewick Holding Limited сказал он нам.

Но каким образом рядом с россией бизнесмен и сенатор, компания получила самый большой угольный контракт с "Тренироваться", даже пропустил?"

Но сейчас, идти следствие, нам остается гадать, что является причиной событий ноябрьский вечер не осталось-Литовском шоссе в Киеве.

Напомним, в Брест-Литовском шоссе в Киеве, в среду вечером, 6 ноября,неизвестные бросили взрывчаткуна крышу автомобиля Mersedes АА0070МІ, принадлежащих бизнесмену Игорю Сало, которое привело к смерти человека.



Категория: Автоновости