Гончаренко: "на наших глазах, шесть месяцев рушится весь мир антона коалиции"


Опубликованно 01.12.2019 01:21

Гончаренко:

По мнению нардепа Алексея Гончаренко, действия президента Selangor, а также новой власти, могут привести к тому, что Украина останется с Россией один на один.

В эфире телеканала "Live" один из гостей, народный депутат от фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко заявил, что может груба неудач президента россии Владимира Selangor. По его словам, своими действиями он может причинить Украины в ситуации, когда он останется с Россией один на один. В этом случае, отмечает Гончаренко, все оппозиционные фракции призывают к ее осторожности. Они просят встречи, чтобы просто поговорить и спросить совета, но он ничего не хочет слушать, передаетДиалог.UA.

Свой ремень отмечает, что, несмотря на все, в Украине очень сильное и сознательное общество, как показали недавние акции протеста оппозиции в запустение.

"Действительно, у нас сознательное общество, слава богу. Десятки тысяч людей вышли на улицы, и они (власти – ред.) немного спохватились. Мы видели это на по-моему и его окружение", - говорит народный депутат.

Тем не менее, он отмечает, что на сцене международных отношений, а также о готовности украинской и акций "Не сдаться!" будет не достаточно.

"Но если он (президент – тель) на мировой и, в частности, европейской арене, даст что неразумно и необдуманное слово, в присутствии тех же Micron и Меркель, то на пенсию будет уже невероятно трудно. Мы, как и государству в целом. И если мы отступим, то они скажут: "О! До свидания, друзья! Это Украина, которая не выполняет то, что обещал. И это украинский президент не держит свое слово". И это значит, до свидания санкции и все, что было достигнуто. И с тем, что мы вопросы? Только с Россией. 5 лет предыдущей власти, что я все с с утра до вечера, все же, все это всемирная коалиция против Путина. Санкции, давление на Россию и другие все были. И все это теперь, в течение шести месяцев, рушится буквально на глазах. И вот в "Нормандском формате" может быть последней каплей, после которой мы потеряем поддержку союзников. Это не означает конец истории. Украина была в разных ситуациях, и мы мы хотим. Но цена очень большая. И когда сегодня мы говорим, и обращаем внимание, нас никто не хочет слышать. Мы (оппозиционные фракции-ред.) говорим, по-моему: "Придите и поговорите с нами, пожалуйста. Позвоните нам на Banco или везде, где вы пили детей в покое. У нас ведь есть люди, которые компетентны. Просто послушать их", — неожиданно произнес Гончаренко.

Ранее, народный депутат Алексей Гончаренко подробно рассказал о выходе из "Партии регионов",защиты русского языка в Одессена протяжении многих лет, и почему после 2014 года присоединился к команде Порошенко.



Категория: Автоновости