Андрей Коболев потроллить "Газпром" песню Space: "Скоро Новый год"


Опубликованно 16.01.2020 05:36

Андрей Коболев потроллить

Россия Украине предлагает взаимных претензий ноль: россияне настолько наивны списания финансовых обязательств в общей сложности на 22 млрд долларов попробовать.

Об этом на своей странице в соцсети заявил глава правления НАК "Нафтогаз Украины"Андрей Коболев, комментируя газовые переговоры с Российской Федерацией.

При этом он дал понять, что Украина на предложение Россия не согласны, сообщает Диалог.UA.

"Снова и снова приходят новые заявления Российская Федерация. Через СМИ мы предлагаем: "обнуление взаимных претензий"; российский газ на дешевле, чем прямые поставки по реверсу. Для "Нафтогаз" продолжение транзита российского газа стратегическая задача, но на эту проблему с точки зрения сухой должен цифры и факты. По первому пункту. Российская сторона предлагает "Нафтогаз" "ноль" почти $3 млрд в Стокгольмском Решение и иск упасть еще на $12 млрд к антимонопольной Комитет штраф предлагается отказаться от около 7 млрд долл., Итого – $22 млрд. "понять и простить". Я ищу предложения и не нахожу их в озвученном в СМИ ответные шаги России на сопоставимые суммы. Если это не выглядит так "Обнуление" взаимных претензий?" – сказал Коболев.

Он отметил, что бить Украину обратно прямые поставки газа из России и обещают цену меньше на 25%, как сейчас Европа.

"Согласно действующему контракту мы уже имеем право покупать российский газ по цене немецкого Haba. "Газпром" эти положения договора отказывается. Традиционно Российские Поставки, даже со скидками за вашу верность, и тогда приходят на дороже покупки конкурентоспособные цены в Европе. Это нелогично, потому что "Газпром" транспортировать газ на меньшее расстояние. Если палка исправляет торговой арбитраж эта цена-аномалия, "Газпром" отказался поставлять газ. У нас уже есть давно убежден, что Украина ничего не стоит так дорого, как дешевые российский газ. Если наши отношения могут сделать с "Газпромом" чисто коммерческая, баланс затрат существенно меняется в пользу Украины", – подчеркнул Коболев.

Он отметил, что Украина готова к переговорам о продлении транзита, и его позиция в этом вопросе полностью совпадает с Позиция Еврокомиссии. Но против России.

"Пугает "в оргии Стокгольмский Арбитраж". Конечно, решение является престижным Европейским арбитражный суд может, как "оргии", но тогда есть логичный вопрос – почему "Газпром" в прошлом году инициировал первый в Стокгольмский арбитраж два новый процесс против "Нафтогаза"? Мы готовы к конструктивному сотрудничеству в интересах продолжения транзита, а также в Отстоять будущее настойчиво и эффективно, как и национальные интересы интересы "Нафтогаза", – сказал глава Совета украинского общества.



Категория: Автоновости